Alumnos por Cohorte Generacional

TRAYECTORIA ESCOLAR DEL PROGRAMA DE LA MAESTRÍA EN DERECHO

A continuación, se muestra el comportamiento estadistico de la trayectoria escolar de los estudiantes del Programa Maestría en Derecho, respecto de las últimas cinco generaciones:

Generación

Alumnos Inscritos

Bajas administrativas

Egresados

Promedio generacional

2009B – 2011A

107

2

105

96.99
2010 A – 2011B

95

4

91

95.90

2010 B – 2012A

57

11

46

94.14

2011A – 2012B

60

0

Vigentes

95.36

2011B – 2013A

119

1

Vigentes

95.28

 

GENERACIÓN 2009B – 2011A

AMBIENTAL TURNO MATUTINO

1          Álvarez Orozco Sandra Elizabeth

2          Álvarez Villanueva Mayra Rosa

3          Arroyo Delgadillo Gisela

4          Bautista Arciniega Luis Alberto

5          Castañeda Villanueva Mario Alberto

6          De La Cruz Salas José Luis

7          Díaz González Dialhery

8          Flores Ortiz Sonia Janet

9          García Reséndiz Edgar Rafael

10        Gómez Pérez Carlos Alberto

11        González Ayala Fernando

12        Gutiérrez Balpuesta Benjamín Alejandro

13        León Arciga Ady

14        Medina Aguayo Paula Maribel

15        Medina Alvarado Elvira

16        Moreno González Patricia

17        Paz Rubio Sandra Noemí

18        Pérez Michel Verónica

19        Toscano Rodríguez Daniel

AMPARO MATUTINO

1          Balbuena Rivas José Luis

2          Carpio Chavarin Karen Aidé

3          Castellanos Gutiérrez María Guadalupe T.

4          Contreras Prado José Federico

5          Estrada Navarro José de Jesús

6          Fausto Reyes Julio Ángel

7          González Pimienta Dulce María

8          Lamas Morales Javier

9          Lázaro López Gabino

10        Lomelí Delgado Dalia Citlhaly

11        Mejía Lucatero Eduardo Francisco

12        Montero de Alba Humberto Javier

13        Muñoz Quirarte Liliana del Roció

14        Pardo Murua Mario Humberto

15        Sánchez González María Dolores

16        Santillán López Adriana Marcela

17        Vázquez Pimentel Angélica

18        Vera Sánchez Francisco Javier

19        Villareal Hernández Fabiola del Sagrario

AMPARO VESPERTINO

1          Barocio Figueroa Héctor

2          Blanco Covarrubias Oswaldo José

3          Díaz Solís Edgar Rene

4          Gallardo Radillo Juana

5          González Ramírez Romina Libia Atenea

6          González Rodríguez José Miguel

7          Hernández Pérez Oscar Osvaldo

8          Lepe Hernández Francisco Israel

9          López Peñuelas Jesús Alberto

10        Marín Sánchez Mayra Judith

11        Marín Sánchez Karina Elizabeth

12        Mariscal Cervantes Cesar Israel

13        Medina Enriquez Rosa María

14        Núñez Campos Diego Fabián

15        Sedano Rentería Laura Berenice

16        Siling Ortiz Miguel Manuel

17        Villa de La Torre Diego

CIVIL Y FAMILIAR MATUTINO

1          Contreras Herrera Hugo Enrique

2          Fausto Reyes Juan Ángel

3          Flores Leal José de Jesús

4          Jiménez Hernández Luis Eduardo

5          López Padilla Julia Elizabeth

6          Martínez Martínez Arturo

7          Merida Velez Fátima Yaneth

8          Navarro Campos Roció Elizabeth

9          Nuño Terrones Jorge Fabián

10        Ochoa Pérez Jesús Gabriel

11        Ortega Mercado Esmeralda

12        Padilla Rivera Karla Patricia

13        Romero Cueva Elba Marcela

14        Ruiz Sahagún Alberto

15        Ruvalcaba Luque Laura Karina

16        Terán González Catalina De La Cruz

17        Torres Verdín Ivonne Guadalupe

18        Velasco Avelar Raymundo

CIVIL Y FAMILIAR VESPERTINO

1          Aguilar Calderón Jaime Alberto

2          Arellano Bañuelos Miriam Cristina

3          Barbosa López María Luisa

4          Casian Castro Carolina

5          Castañeda Rivera Marcos

6          Castellanos Gómez Joha Adbeel

7          Castillo López Raul Jaime

8          Falcón Pérez Marco Antonio

9          Fernández Pérez María de la Caridad

10        García González Javier Alberto

11        Mercado Alcantar María Erendira

12        Orozco Valencia Zocimo Edilberto

13        Pérez Caro Janus Akbar

14        Pizano Cadena Juan Manuel

15        Ramos Angulo Mitzi Tania

16        Rodríguez Lillingston Alicia Elizabeth

17        Sánchez Becerra Jorge

18        Vega Mendoza Luis Miguel

19        Villareal Aldrete Guillermo

NEGOCIACIÓN COLECTIVA VESPERTINO

1          Aceves Villanueva José de Jesús

2          Alcazar Álvarez Enrique

3          Campos Medina Erika

4          Figueroa Soltero Ednna Lisbeth

5          García Pérez Luisa Guadalupe

6          Gómez Mayoral Violeta Rene

7          González Huerta Jesús Alesio

8          Michel Ceballos Daniel

9          Ortiz Saldivar Ruth Esther

10        Quiñones Horta Carlos Ricardo

11        Rodríguez Amaya Roció

12        Sigala Gómez Mario Álvaro

13        Solorzano Cuevas Lilia

GENERACIÓN 2010A – 2011B

FISCAL

1          Aceves Villanueva José de Jesús

2          Alcazar Álvarez Enrique

3          Campos Medina Erika

4          Figueroa Soltero Ednna Lisbeth

5          García Pérez Luisa Guadalupe

6          Gómez Mayoral Violeta Rene

7          González Huerta Jesús Alesio

8          Michel Ceballos Daniel

9          Ortiz Saldivar Ruth Esther

10        Quiñones Horta Carlos Ricardo

11        Rodríguez Amaya Roció

12        Sigala Gómez Mario Álvaro

13        Solorzano Cuevas Lilia

CORPORATIVO GRUPO A

1          Barajas Barragán Adrián

2          García Muñoz Alberto

3          González Aceves Altagracia

4          Guerrero Sánchez Alicia

5          Illan López Abril Gardenia

6          López Pérez Lizette Margarita

7          Orozco Merin Gloria Mariana

8          Peña Ávila Karla Minerva

9          Pinedo Rivas Juan Carlos

10        Reyes García Carlos Ernesto

11        Rico Solís Sandra

12        Ruiz Ramos Jorge Antonio

13        Valenzuela Palacio Francy Abigail

14        Vázquez Rodríguez Heriberto Halimy

15        Vega Chávez Miguel

16        Vera Díaz Carlos Alberto

17        Villanueva Contreras Manuel Guillermo

CORPORATIVO GRUPO B

1          García Pérez Jezrael

2          González Michalski Rebeca

3          Gutiérrez Gutiérrez Alicia Isabel

4          Herrera Ugalde Carlos Ernesto

6          Magallanes de la Rosa Roberto

7          Palomino Díaz perla Yesenia

8          Pérez Hinojosa Nicdali Berenice

9          Ramírez Fernández Sergio

10        Reynoso Ruelas Maritza Del Carmen

11        Rodríguez Almaraz Luis Fernando

12        Romero Fregoso Verónica Noemí

14        Santillán Álvarez José Reyes

15        Tapia Velázquez Edna Araceli

16        Vázquez Morales Roberto

CONSTITUCIONAL MATUTINO

1          Aguilera Granados Erika

2          Cepeda Terán Víctor Daniel

3          Galván López Luis David

4          Llamas Covarrubias Bianka Aryesha

5          Loza Castañeda Claudia Angélica

6          Magallanes García maría Justina

7          Martínez Cortes María del Rosario

8          Molinar Lomelí Joel

9          Montejo Rosas Cuauhtémoc

10        Núñez Becerra Marco Antonio

11        Orozco Montes Juan Enrique

12        Osornio Magaña Humberto Fernando

13        Pérez Godínez Rogelio

14        Quiñonez Rodríguez Sergio Israel

15        Ramírez Castellanos Aldo

16        Rocha Hernández Nadia Yadira

17        Vallejo Martínez Eduardo Josué

18        Vargas Balpuesta Fidel Alberto

CONSTITUCIONAL VESPERTINO

1          Aceves Preciado Fernando

2          Alcántar Guardado Martha Esperanza

3          Benítez Islas Karla Ariana

4          Camarena De Obeso Martín

5          Castellanos Salcedo Benjamín

6          Chávez Cervantes José De Jesús

7          Fernández Luna María Gabriela

8          Flores Alvarado José Juan

9          Hernández Huizar Elba

10        López Ordoñez Ana Lourdes

11        Ocampo Uribe David Rubén

12        Peña Ochoa Carolina

13        Pérez Santana Marco Antonio

14        Quezada Salazar Perla Guadalupe

15        Romo Rodríguez María Roció

16        Rubio Gutiérrez Juan Antonio

17        Ruiz Ramírez Mario Ramón Enrique

18        Vázquez Delgadillo Salvador Iván

GENERACIÓN 2010B – 2012 A

ADMINISTRACION DE JUSTICIA

1          Aguayo Ramírez Irma

2          Álvarez Rodríguez Gregorio

3          Beltrán Posada Araceli

4          Carranza Muro Juvenal

5          Castañeda Campos Elva Belén

6          Cordero De  La Torre Araceli

7          De Anda Hernández Javier

8          Del Castillo Grande José De Jesús

9          Guerrero Medina Roció Adalid

10       Martínez López Miguel Ángel

11       Muñoz Guzmán Miguel

12       Padilla Espino Yesenia Del Carmen

13       Pérez López Érika Gabriela

15       Rico Espinoza Katya Marisol

16       Ruiz Moreno Ramón

17       Solórzano Hernández Luis Fernando

18       Valdez Castro Verenice

PENAL

1          Aguilar Pérez Julio Tonantziu

2          Avilés González César Omar

3          Cárdenas Muñoz José Armando

4          Chavira Rivera Jorge Eduardo

5          Cuarenta Berumen Luis Alberto

6          Esparza Campa Julieta

7          García González Jorge Alonso

8          Plascencia Sánchez Juan Pablo

9          Plata Quintero Jaime

10       Sánchez Barragán Xanitzin

11       SOLARES CONTRERAS JUVENCIO

12       Solloso Blancas Ismael

13       Villegas Delgadillo José Alfredo

14       Weeks Peréz Ma. Isabel Xochiquetzal

CRIMINOLOGÍA

1          Espinal Sánchez Karen

2          García Mendoza María de Jesús

3          Góngora Montejano Jorge Alejandro

4          Hernández Medrano Faustina

5          Herrera Navarrete Edgar Fernando

6          Herrera Sánchez Sandra de Jesús

7          Lamas Meza Saúl Adolfo

8          Loera Neave Fabiola Eunice

9          López Cárdenas Anabel

10       Mendoza Ramírez Héctor Javier

11       Moreno Castellanos Erwim Eduardo

12       Orozco Astorga Ma. de Lourdes

13       Rafael Aguilar Eluzai

14       Velázquez Serrano Gerardo

GENERACIÓN 2011 A – 2012 B

CIVIL Y FAMILIAR MATUTINO

1          Aránzazu Sánchez Francisco Javier

2          Carrera Juárez Ricardo Raúl

3          De Koster Alba Irma Luz María

4          Díaz Rodríguez Alejandra

5          Dueñas Aguirre Sabrina

6          Fernández Antillón Héctor

7          Gaeta Cisneros Judith

8          González Ortega Marcela

9          Hernández Montes Oswaldo

10       López García Alejandra

11       Morales López Fabiola

12       Pérez Loza Hernández Fernando

13       Rivas Maciel Gloria Patricia

14       Ruíz López Cinthia Jazmín

15       Sánchez Romo Noé

16       Segura Laura Cecilia

17       Serratos Virgen Sandra

18       Silva García Mercedes

19       Valls David Carlos

20       Zavala Gaeta Cesar Omar

CIVIL Y FAMILIAR INTERMEDIO

1          Altamirano Flores Luis Fernando

2          Barragán Ibarra Ywong Yara Gabriela

3          Batista Chávez Gustavo Antonio

4          Beas Madrigal Karen

5          Campos López Priscilla

6          Cerrillo Hinojosa Raúl

7          Gonzalez Aceves Pedro

8          González Maldonado Sergio Alberto

9          Gutiérrez Gómez Alvaro

10       Hernández Dorado Jorge

11       Hernández Perfecto María De La Luz

12       Mejía Pérez Sergio Arturo

13       Nahed Nápoles Dunia

14       Ogarrio Díaz Ricardo

15       Parra Hernández Leopoldo

16       Pérez Avila Elsa Verónica

17       Pérez Torres Fidel Roberto

18       Rivas Valenzuela Maritza

19       Sánchez Macias Erick Jonathan

20       Vega Ruiz Priscilla Patricia

CIVIL Y FAMILIAR VESPERTINO

1          Amador Amador Fabiana

2          Amparo Carrillo Stefany Guadalupe

3          Arana Rodríguez Lizette

4          Camacho Ramírez Rafael

5          Godoy Barba Adrián

6          Hernández Díaz Moisés De José

7          Hoyos Ramírez Elizabeth

8          Jiménez Adame Iris Thamar

9          Moreno Castellanos  Rogelio Carlo

10       Murillo Camacho J. Jesús

11       Oliva Estrada Efrén Gónzalo

12       Panduro Casillas Julio Rafael

13       Rodríguez Barbosa Julia

14       Rodríguez Gómez Luisa Elena Fabiola

15       Ruíz Vázquez Abraham

16       Sánchez Licea Cristina Ivette

17       Wiedfeldt Barrera Miriam Yolet

18       Zataraín Flores Paloma Sofía

GENERACIÓN 2011 B – 2013 A

AMPARO MATUTINO

1          Camarena Rodríguez Rafael Iván

2          Carrillo Figueroa Gerardo Miguel

3          Ceja Guzmán Yadira

4          Enriquez Nuñez Dorian Jesús

5          Gómez Silva Luis Alfonso

6          González Gutiérrez Luis Alberto

7          González Medina Sara Carolina

8          González Reynoso Alejandra

9          López Aguilar Fabiola Guadalupe

10       Médeles Chávez Mariana

11       Munguía Martínez Francisco

12       Navarro Rodríguez Pedro

13       Paz Peraza Karina

14       Pedroza de Alba Eduardo

15       Plazola Rivera  Brenda Leticia

16       Rodríguez Morán María Agustina

17       Rosales Islas Lidia

18       Rosas Rivera Abril del Rocío

19       Souza Mosqueda Sofía Esmeralda Doris

CONSTITUCIONAL MATUTINO

1          Aguayo Ramírez Humberto

2          Álvarez Zambrano Maura Alicia

3          Castaños Rocha Salvador

4          Fernández Ramírez Mariana

5          Galindo Armas Iván Deodato

6          González Plascencia José Guadalupe

7          Guerrero Bejarano María de los Ángeles

8          Guzmán Jiménez Ana Erika Fernanda

9          Hernández Diz Paulina

10       Hernández Muñoz Vania Magaly

11       Murillo del Vivar Manuel Alexis

12       Ordaz González Gabriela

13       Orozco Estrada Alejandra

14       Padilla Montes Miguel Ángel

15       Plascencia Martínez Carolina

16       Quezada Monroy Marco Antonio

17       Ruvalcaba Navarro Martín Demetrio

18       Salas Aceves Juan Daniel

19       Salas Benítez Irma

20       Simón de la Madrid Misael Alejandro

FISCAL VESPERTINO

1          Aguirre Calderón Samuel

2          Álvarez Juárez Blanca Estela

3          Anguiano Germán Blanca Esmeralda

4          Bahena Enciso Laura Gisela

5          Candelas Haro Eduardo

6          Flores Gaytan Lucia del Carmen

7          García Limón Esthela Elizabeth

8          Hernández Hurtado Griselda de Jesús

9          Jaime Sosa Maria de Lourdes

10       Jiménez Pérez Isbak Alfredo

11       Juárez Muñoz Saúl Gerardo

12       López Garibay Esther Cecilia

13       Michel Corona Juan Pablo

14       Morfin Torres Ricardo Rafael

15       Padilla Ron José de Jesús

16       Preciado Vargas Rafael

17       Ramírez Centeno Fabiola del Carmen

18       Ramos Robles Gil Gregorio Enrique

19       Regla Campos Edgar Ramón

20       Ruiz Vazquez Filemon Alberto

NEGOCIACIÓN COLECTIVA

1          Contreras Flores Rafael Antonio

2          González Aquino Iris Adriana

3          González Nava Luis Enrique

4          Guzman Aceves Luis Bardo

5          Hernandez Ascencio Luis Guillermo

6          Macias Matus Luz Gabriela

7          Martínez Gaytán Juan Pablo

8          Mercado Parra Juana

9          Orozco Orozco Raul

10       Ortega Martínez Francisco Javier

11       Peña Cortés Iram

12       Pérez Cosio y Sánchez Antonio

13       Perez Perez Isela Margarita

14       Ramírez Aguilera Ricardo

15       Rodríguez Buenrostro Juan Manuel

16       Romero Rivera Alberto

17       Serrano Velasco Cynthia Elvira

18       Varela Ramos Juan Alfredo

19       Verdin Lopez Francisco Octavio

20       Victoriano Gonzalez  José

SEGURIDAD SOCIAL MATUTINO

1          Calvillo Barragán Stephanie

2          Carrillo Capacete Maria Jose

3          Castañeda Valdéz Jorge Luis

4          Chumacero Alarcón María Luisa

5          Diaz Avila Marisol

6          Duran Rivas Juan Jose

7          Figueroa Martínez Jesús Apolinar

8          Gomez Santos María Sofia

9          Gradilla Castro Oscar

10       Grajeda Estrada Oralia

11       López Ovalle María Guadalupe

12       Medina Sanchez Janette Karina

13       Meza Moreno Haydeé Nohemi

14       Mora Meza Erique Octavio

15       Ramìrez Solis Octavio

16       Rivas Melendez José Gilberto

17       Silva Ayala Maricela

18       Tejeda Sanchez Ricardo

19       Torres Escatell Ivan Alejandro

Anuncios